Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кот-наркокурьер из Тульской области стал котиком десятилетия

Знаменитый кот-наркокурьер из Тульской области попал в топ-15 котиков десятилетия по версии Медиалогии. Исследование компания проводила с 2009 по 2019 год.

Самым известным котом десятилетия стал котик Виктор, совершивший полет из Москвы во Владивосток на борту самолета «Аэрофлот», несмотря на избыточный, по мнению авиакомпании, вес.

Котик из Тульской области прославился недавно. В 2018 году пушистый обитатель исправительной колонии стал известен после истории, когда новые хозяева смастерили потайной кармашек для гашиша в ошейнике. Предприимчивые туляки планировали выпустить его рядом с колонией, где он обитал до этого.

Правда, план не прошел проверку: сотрудники службы безопасности ИК узнали о коте-наркокурьере, и хозяев животного задержали.

В 2019 году история о котике с наркотиками в ошейнике стала известна всей России — забавную историю пересказал Иван Ургант в своем вечернем шоу.

Отметим, что дело о коте-наркокурьере получило завершение совсем недавно — 13 декабря в Новомосковске огласили приговор троим мужчинам, которые с помощью кота пытались передать наркотики в колонию. Суд признал фигурантов уголовного дела виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на 17 лет, 14 лет 10 месяцев и 13 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний