Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мальчик из Тулы получил удар током, спасая котенка

Ребенка спасли врачи детской больницы им. Сперанского.

14-летний туляк хотел спасти котенка, который попал в трансформаторную будку. Мальчик схватился правой рукой за провода и получил мощный удар током, от которого потерял сознание. После этого он смог очнуться и позвонить маме, чтобы рассказать о происшествии.

Первую медицинскую помощь подростку оказали в Туле, а потом перевели в детскую больницу имени Сперанского. К счастью, сердце не пострадало, но рука и нога ребенка были сильно обожжены.

Хирурги приложили все усилия, чтобы восстановить руку и ногу туляку. Некоторые сухожилия были утрачены, вместо них поставили резиновые заменители. После чего была сделана пластика кожно-мышечном лоскутом, чтобы кисть подростка вновь работала.

Медики продолжают работать с ребенком. По их словам, прогноз лечения благоприятный. На сегодня подросток уже встал на ноги. А после продолжительного курса реабилитации, функции правой руки будут практически восстановлены.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний