Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минкульт советует россиянам побывать в Туле на новогодних каникулах

Тульские достопримечательности включили в составленный The Village и министерством гид по десяти городам и регионам страны, куда уже пришел национальный проект «Культура»

Тула стала восьмым городом гидом городов и регионов России, где уже реализуют национальный проект «Культура». Список достопримечательностей составили The Village и Минкульт РФ к Новому году. На зимних каникулах россиянам советуют побывать в Кемерове и Перми, посетить Кабардино-Балкарию и Рязань, погрузиться в атмосферу Омска, Тюмени и Новосибирска.

В Туле эксперте советуют уделить внимание всем известным, пряникам и самоварам, а также погулять по знаменитому Тульскому кремлю. Популярность брендов не отменяет их привлекательность и культурную значимость.

«Это не просто растираижрованные штампы, а важные элементы культурного кода. Ведь если город вызывает четкие ассоциации, значит, у него есть индивидуальность. В 2020 году Тульский кремль будет отмечать свое 500-летие: часы у башни Одоевских ворот уже ведут обратный отсчет, а художники вовсю трудятся над созданием виртуального 3D-тура и цифровой коллекции. Еще одна круглая дата — 100-летие Тульского музея изобразительных искусств, к юбилею которого запущен мультимедиагид»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний