Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минобороны вновь может помочь со строительством мостов в Тульской области

Губернатор Тульской области планирует обратиться к военнослужащим в третий раз

Военнослужащие Минобороны вновь могут помочь со строительством мостов в Тульской области. Тему возведения и реконструкции переправ в тульском регионе подняли 2 декабря на оперативном совещании в областном правительстве.

Губернатор Алексей Дюмин заявил, что тенденция, когда Минобороны выделяет средства и людей на строительство мостов, и направляет их в один регион, может вызвать вопросы, и нужно стараться справляться своими силами. Однако глава региона отметил, что в Тульской области еще есть объекты, требующие вмешательства.

«Думаю, я обращусь в министерство обороны третий раз»

Напомним, в этом году более 150 военнослужащих с привлечением порядка 60 единиц техники построили шесть мостов в Тульской области. Работы в четырех муниципальных образованиях региона выполняла отдельная бригада материально-технического обеспечения Западного военного округа. Строительство организовали по инициативе Алексея Дюмина.

В 2019 году мосты построили в Плавском, Веневском, Куркинском и Кимовском районах. До этого населенные пункты соединяли низководные переправы, находившиеся в аварийном состоянии и затапливаемые во время весеннего паводка. Новые же мосты обеспечат постоянное транспортное сообщение десяткам населенных пунктов.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, военно-инженерное подразделение досрочно справилось с поставленной задачей.

«Работы велись на высоком профессиональном уровне, интенсивно и качественно»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний