Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Михаил Иванцов подарил 30 детских книг библиотеке в Архангельском

В селе Архангельское Ленинского района жители отпраздновали юбилей любимой библиотеки.

65 лет назад впервые архангельцы вошли в её стены, получили в руки новые книги, и с тех пор библиотека стала верным другом для односельчан.

Сегодня библиотека села Архангельское входит в единую библиотечную систему Большой Тулы и, несмотря на то, что работает в сельской местности, среди городских коллег не потерялась: имеет свое лицо и достойные показатели в работе.

Одна из причин того, что библиотека в селе востребована и детьми, и взрослыми в том, что здесь работает талантливый, творческий коллектив библиотекарей под руководством заведующей филиалом Татьяны Васильевны Соломатиной. Работники библиотеки делают все для того, чтобы библиотека имела свой актив среди читателей. В библиотеке действуют кружки по интересам, обсуждаются новинки литературы. Библиотека дружит и сотрудничает с начальной школой и домом культуры села.

На праздник пришли не только учащиеся начальной школы, но и взрослые жители села, и многочисленные гости. Библиотекари, совместно с работниками культуры и активными читателями подготовили интересную программу с песнями, стихами, театральными сценками, конкурсами, призами. Добрыми словами были отмечены самые юные и самые взрослые читатели, самая активная семья, дарители книг.

Среди гостей праздника был депутат Тульской областной Думы Михаил Евгеньевич Иванцов. В своем поздравлении он подчеркнул большую заслугу коллектива библиотеки в том, что Архангельская библиотека живет активной жизнью, дружит с читателями, применяет современные формы работы с книгой и пользуется неизменной любовью односельчан. Михаил Евгеньевич пожелал библиотеке не стареть душой и оставаться востребованной среди читателей. Он подарил Архангельской библиотеке 30 детских книг, среди которых книги Н. Носова, Э. Успенского, К. Чуковского, волшебные сказки и много других книг, востребованных сегодня детьми. Благотворительный фонд «Золотое Кольцо», который возглавляет М.Е. Иванцов, традиционно поддерживает учреждения культуры и библиотеки. В этом году книги в подарок от фонда уже получили тульские библиотеки имени В.Ф. Руднева и имени А.С. Пушкина, библиотека в пос. Плеханово.

Библиотека в селе Архангельское открыта для всех, рада своим верным и постоянным читателям и несмотря на свой солидный возраст всегда готова к новым встречам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний