Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На что в Туле потратят бюджет в 2020 году: новые школы, сады и «умные светильники»

Как сообщил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, бюджет города на 2020 год вновь будет социально ориентированным.

В следующем году доходы бюджета в сумме составят 16,67 млрд рублей, расходы — 17,59 млрд рублей. Проект бюджета сформирован на основе 25 муниципальных программ, которые охватывают все сферы жизни.

— Бюджет Тулы на 2020 год вновь будет социально ориентированным. При этом он отличается от предыдущих тем, что в нем предусмотрена большая инвестиционная составляющая, в совокупности порядка 2 млрд рублей. Будут построены школы, детские сады, объекты ЖКХ. На строительство городских объектов давно не предусматривали средства в таких объемах. Перед администрацией Тулы стоит серьезная задача реализовать эту инвестиционную программу, чтобы запланированные объекты были построены, — подчеркнул глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев.

По плану бюджета в Туле построят три детских сада, две школы, несколько спортивных площадок, станцию обезжелезивания и водоподготовки.

Предусмотрены средства и на внедрение в нашем городе концепции «умного города»:

—  Мы участвуем в пилотном проекте, и уже в следующем году в Туле будет смонтировано более 2000 «умных светильников». Они будут ярче или тускнее светить в зависимости от времени года и времени суток, — пояснил Илья Беспалов, заместитель главы администрации города Тулы по финансово-экономической политике .

Благодаря внедрению технологий «умного города» в Туле будут экономить электроэнергию.

По словам, заместитель главы администрации Тулы по финансово-экономической политике, традиционно большие объемы бюджетных средств направят на дорожную деятельность. Так в Туле комплексно отремонтируют несколько крупных дорог.  В программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошли  9 городских объектов.

— Задача стоит и по ремонту трамвайных путей, замене их плиточной основы, — отметил Беспалов. — Одновременно будет продолжена работа по благоустройству городских территорий. Это и дворовые территории, и ремонт и строительство новых общественных пространств. Некоторые из них уже начаты в этом году, в частности – Кировский сквер.


11 декабря в Тульской городской Думе рассмотрели бюджет города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний