Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наивные туляки «подарили» телефонным мошенникам почти 200 тысяч рублей

Еще четверо жителей Тульской области попались на удочку аферистов

Мошенники выудили без малого 200 тысяч рублей у жителей Тульской области. Накануне жертвами преступников стали еще четверо туляков. Во всех случаях злоумышленники действовали дистанционно.

Так, 64-летняя пенсионерка из Тулы потеряла 40,6 тыс. рублей, а  41-летняя жительница Новомосковска рассталась с 5,2 тыс. рублей. В обоих случаях телефонные мошенники завладели деньгами с банковских счетов женщин.

«32-летнего жителя посёлка Центральный Суворовского района мошенник убедил перечислить на указанные четыре номера сотовых телефонов 19 тысячи 300 рублей. У 57-летней жительницы Узловой после общения с мошенником по телефону с банковской карты были списаны 119 тысяч рублей», — передает пресс-служба УМВД по Тульской области.

В полиции отметили, что стражи порядка уже выясняют детали случившегося. Также полицейские напоминают тулякам о том, насколько опасно сообщать банковские данным по телефону. Настоящий банковский работник никогда не попросит реквизиты. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний