Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин поздравил военных медиков

39 Отдельный аэромобильный госпиталь 106 военно-воздушной дивизии отметил 75-летие со дня образования.

С этим памятным событием ветеранов и сотрудников медицинской службы поздравил депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

История отряда уходит в период Великой Отечественной войны, когда отдельный медико-санитарный батальон прошел боевой путь в составе 106-й гвардейской стрелковой дивизии от Венгрии до Австрии. В послевоенное время военнослужащие отряда принимали активное участие в медицинском обеспечении воинов-десантников в локальных вооруженных конфликтах, происходивших с участием советских, а позднее российских Вооруженных Сил.

Николай Петрунин отметил, что наличие у сотрудников госпиталя двух типов формы – военной — цвета хаки, и белого халата говорит о той ответственной миссии, которая возложена на военных медиков – сохранять здоровье и жизнь людей, пострадавших в ходе военных действий при выполнении служебного долга по обеспечению безопасности и защите интересов Отечества.

Наиболее отличившимся медицинским работникам госпиталя, в том числе — проявивших себя в ходе служебных командировок в Боснии и Герцеговине, Сирийской Арабской республике были вручены Благодарственные письма депутата Государственной Думы Николай Петрунина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний