Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый Год в удовольствие: что туляки должны обязательно сделать перед праздником

Партнерский материал
Недели перед Новым Годом проходят в жуткой суете: доделать дела, купить подарки, спланировать новогодние каникулы. Делимся полезными советами, что нужно не забыть сделать, чтобы грядущий год начался без хлопот и неожиданностей.

1. Раздать все долги. Это касается оплаты за интернет, различных абонементов и коммунальных платежей. Стоит проверить, нет ли задолженностей по квартплате, водоснабжению, электроснабжению, а также за связь, телефон и интернет. И обязательно оплатить. Чтобы не обнаружить себя случайно праздничным утром в холодной квартире без связи, света и воды. Кстати, оплату можно осуществить с помощью вашего мобильного банка, и в будущем стоит подключить регулярное списание — автоплатеж.

2. Не забудьте также пополнить перед Новым годом счет мобильного или подключить автоплатеж: будет обидно, если во время новогоднего поздравления связь прервется из-за нехватки средств на счете.

3. Если уезжаете на дачу, за город или надолго в гости, позаботьтесь о безопасности квартиры. Перед отъездом надо обязательно проверить, что все отключено. Перекрыть краны с водой. Закрыть форточки и окна.

4. Если вы едете на зимние каникулы в загородный дом, советуем оценить, не нужен ли вам там телевизор. Качественный досуг в каникулы — важная составляющая отдыха. Телевизор, особенно для тех, кто привык к нему в городе не помешает. Сейчас можно приобрести полный комплект Спутникового оборудования МТС всего за 3990 рублей. А если вам нужен еще и интернет, то всего за 2990 рублей. Сим-карту с интернет-тарифом, можно будет потом использовать и в городе.

Christmas shows on TV

5. Если новогодние каникулы вы планируете провести за рубежом стоит заранее посмотреть сервисы оптимизирующие расходы в роуминге, наличие необходимых контактов в телефоне, чтобы не забыть никого поздравить.

6. Подключите в телефон музыкальные и книжные подписки: чтобы в праздники создавать себе настроение новогодней музыкой.

7. И не забудьте закачать книги, чтобы наконец дочитать любимый роман, или подписаться на лучшие интернет-кинотеатры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний