Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый онкологический центр в Туле: каким он будет

Современное медучреждение построят к 2024 году.

Сегодня, 23 декабря, на оперативном совещании в Правительстве Тульской области был представлен проект нового онкологического центра. Он будет находиться на территории Тулы, отметила заместитель председателя регионального правительства Оксана Осташко.

Согласно проекту, медучреждение на 340 коек разделено на поликлинику, палатное отделение, операционный и лабораторный блоки.

Напомним, что проект нового онкоцентра одобрен Министерством здравоохранения РФ. В 2020 году за счет средств регионального бюджета будет разработана проектно-сметная документация, а в 2021 году – начнется строительство центра на 340 коек. Финансирование проекта предусмотрено в региональном и федеральном бюджетах.

Ранее министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщал, что ввести центр в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний