Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева и Дмитрий Миляев поздравили жителей с 78-й годовщиной обороны Тулы

В четверг, 5 декабря в Туле празднуется 78-ая годовщина обороны города в Великую Отечественную войну

Глава города Ольга Слюсарева и глава администрации Дмитрий Миляев обратились к тулякам с поздравлениями:

«Тула во все времена была надежным форпостом, непробиваемым щитом на подступах к столице нашей Родины. В годы Великой Отечественной войны жители Тулы проявили беспримерное мужество и стойкость духа.

Полтора месяца туляки героически сдерживали натиск фашистов и отстояли город. В то время, когда европейские города сдавались за считанные дни, Тула стала для врага непреступным бастионом. Мы гордимся тем, что по нашим улицам никогда не ступала нога завоевателя.

Героическая оборона стала одним из переломных моментов, сыгравших важнейшую роль в битве за Москву и предопределивших исход войны. Преодолев голод и разруху, наши отцы и деды сплотились в те страшные годы в едином стремлении защитить Родину. Присвоение звания «Город-герой» – высокая оценка подвига туляков.

Сегодня мы  вспоминаем всех, кто отдал жизнь за  свободу и  независимость нашей страны, кто самоотверженно трудился в  тылу, кто ценой нечеловеческих усилий ковал Великую Победу.

Дорогие ветераны! Благодаря вам мы  живем сегодня под мирным небом. Память о подвиге поколения победителей навсегда сохранится в наших сердцах. Низкий поклон и вечная слава героям!

Крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний