Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева пригласила жителей Тулы на новогодние мероприятия

В понедельник, 9 декабря на оперативном совещании администрации Тулы обсуждались проведение новогодних мероприятий на территории города

На территории Большой Тулы будет проведено 400 мероприятий на закрытых и открытых площадках для 50 000 детей.

До 27 декабря в Туле пройдет открытие 10 елок.

Также в этом году в поселения, где нет своих домов культуры, будет приезжать «клуб на колесах». Сейчас запланировано проведение 20 выездов в села.

Традиционно, главными локациями проведения новогодних праздников остаются площадь Ленина в Туле и исторический центр города.

На площади уже 1 декабря установили елку, открыты фотозоны, детский лабиринт и новогодняя световая арка.

Как сообщает пресс-служба Тульской городской Думы, основные мероприятия начнутся 27 декабря. Туляков ждет сказочный праздничный парад на улице Металлистов, концертно-развлекательная программа, ярмарка сувенирных и елочных игрушек, а также зимний кинотеатр.

Для жителей и гостей областного центра готовится яркая насыщенная программа, фестивали и новогодние ярмарки. По традиции горожан ждут выступления тульских коллективов и популярных российских артистов, – прокомментировала Глава города Тулы Ольга Слюсарева. – Празднование состоится как на открытых площадках, так и в учреждениях культуры. Важно, что праздники пройдут во многих населенных пунктах Большой Тулы. Так, вечером 31 декабря в 13 поселениях Ленинского района жители встретят Новый год праздничной программой с фейерверками и смогут увидеть онлайн-трансляцию новогоднего поздравления Президента РФ В.В. Путина. Приглашаю всех присоединиться к празднованию и весело отметить Новый год!

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний