Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева рассмотрела обращения граждан

Глава города Ольга Слюсарева в рамках Общероссийского дня приема граждан встретилась с туляками

Большинство жителей волновали вопросы газо- и водоснабжения, благоустройства и работа управляющих компаний.

Так, жители деревни Иврово попросили помощи в подключении их домов к водоводу «Окский». Он находится в трех километрах от населенного пункта.

Ольга Слюсарева сообщила, что все работы по водоснабжению распланированы до 2022, но деревни там нет, поэтому жителям необходимо обратится в «Тулагорводоканал».

«Предприятие заключает договора техприсоединения на подключение к системе водоснабжения только с собственником земельного участка и объекта капстроительства. Так как собственниками участков являются жители, то договор техприсоединения может быть заключен только с вами, – проконсультировала Ольга Анатольевна заявителей. – После разработки проектной документации вы можете обратиться в администрацию города для решения вопроса для включения в программу».

Туляки, проживающие в доме №142 по улице Плеханова, попросили обустроить в их дворе спортплощадку или каток.

Начальник главного управления по Пролетарскому округу Сергей Шестаков сообщил, что для этого необходимо согласие всех жителей. Стоит отметить, что данный двор благоустроен и имеет детскую площадку.

В свою очередь Ольга Слюсарева предложила обсудить с жителями эту тему.

Со своим вопросом к мэру города обратилась председатель Зареченского общества инвалидов Наталья Марушкина. По ее словам, помещение в доме № 78 А по улице Пузакова передано в безвозмездное пользование организации. Как отметила тулячка, данным помещением неудобно пользоваться: там отсутствует водоснабжение и канализация. Глава города пообещала разобраться в ситуации.

Вопрос о ходе благоустройства территории за школой № 70 поселка Западный задала мэру Татьяна Гаврилова. Она поинтересовалась, планируется ли второй этап благоустройства. Как отметила начальник отдела по работе с территориями «Менделеевский» и «Скуратовский» Галина Заварзина, в этом году администрацией города осуществлен ряд работ: обустройство пешеходных зон, установка лавочек и урн. Что касается вопроса дальнейшего благоустройства территории, Ольга Слюсарева поручила направить запрос в управление по благоустройству.

Жители поселка Горелки Владимир Морозов и Виктор Жежома обеспокоены предстоящим строительством канализационного насосного коллектора по 6-му, 7-му, 8-му, 14-му Горельским проездам. Глава города сообщила, что без согласования с жителями никакие решения приниматься не будут.

По всем обращениям и вопросам заявителям были даны подробные ответы и разъяснения. В завершении мероприятия жители поблагодарили мэра города за внимание и оперативное решение проблем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний