Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По поручению Алексея Дюмина жители поселка Центральный получили новые квартиры

В августе этого года Губернатор Алексей Дюмин встретился с жителями поселка Центральный по улице Маяковского, 6.

Они рассказали главе региона об аварийном состоянии своего жилья. Алексей Дюмин дал поручение расселить дом до Нового года.
Также глава региона распорядился составить реестр критически аварийного жилья, который нуждается в расселении в первую очередь. На эти цели из бюджета региона выделены дополнительные средства.

Новое жилье получили 42 человека.

Сегодня министр строительства Тульской области Константин Лопухов побывал в одной из квартир, пообщался с новоселами.

«До Нового года в Суворовском районе еще 70 человек получат новые квартиры. Расселение аварийных, находящихся в критичном состоянии, домов проходит в Суворовском, Богородицком, Киреевском, Щекинском, Узловском районах и в городе Донском. К концу этого года планируется передать 140 квартир жителям этих районов. Будет расселено около 6700 кв.м аварийного жилья», — сообщил Константин Лопухов.

По его словам, в 2020 году расселение из аварийного жилья продолжится. Так, в Суворовском районе будет расселено 90 квартир общей площадью 4,7 тыс. кв.м, в благоустроенное жилье въедут более 190 суворовцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний