Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Росконтроль» назвал марки качественного сливочного масла

Проверку прошла только четвертая часть образцов

«Росконтроль» представил рейтинг по итогам масштабного мониторинга сливочного масла, представленного на российских прилавках.  Большая часть образцов проверку не прошла, сообщили 18 декабря на портале «Росконтроля».

Только 9 из 36 образцов могут считаться настоящим сливочным маслом. Это продукция брендов  «Вологодское из Вологды», «Радость вкуса», «Экомилк», «Burenka-club», «Андронова лавка», «Умное решение», «Крестьянские узоры» и «крестьянское» масло — «Нежинская» и «Сударыня».

В черный список эксперты внесли 23 образца.

«Как показали результаты экспертизы, больше всего купить подделку рискуют потребители, приобретающие бюджетную продукцию малоизвестных марок или вовсе без бренда и придуманного названия», — говорится в сообщении.

Отметим, что масло, произведенное в Тульской области (бренд «Бежин луг») эксперты «Росконтроля» пока не проверяли.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний