Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Союзмультфильм» представил финальную серию «Умки»

Мультфильм "Умка на елке" появился на youtube-канале 22 декабря

Киностудия «Союзмультфильм» финал трилогии про приключения медвежонка Умки. Вышедшая серия стала логичным завершением трилогии. Первые части — «Умка» и «Умка ищет друга» — вышли в 1969-м и 1970 годах соответственно. В первой части белый медвежонок познаёт мир, во второй — взрослеет и отправляется в странствие, в третьей — возвращается домой.

Сценарий третьей части написала Мария Богданова, режиссером выступил Александр Воробьев, а художником-постановщиком выступил Петр Захаров. Умку и его друга в новой картине озвучила актриса Лариса Брохман, а знаменитую «Колыбельную медведицы» спела Лариса Долина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний