Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Священник из Калужской области развратил тульского подростка

Несколько лет российский священник совращал детей.

В Калужской области священник приговорен к пяти годам колонии строгого режима за педофилию. Как сообщает «Лента. ру», иеромонах Никон, заслуживший уважение и любовь прихожан, обвиняется в совращении несовершеннолетних. Как установило следствие, священник проводил мальчиков в алтарь, где совершал с ними насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

В сентябре 2018 года жертвой священника стал подросток из Тульской области. На поездке в храм в поселке Думиничи в Калужской области настояли родители 15-летнего мальчика. Со слов подростка, беседа проходила в храме, родителей священник попросил выйти на улицу.

В какой-то момент он повел меня в алтарь. Там [в алтаре] он приложил ладонь своей правой руки мне ко лбу и стал читать молитвы по типу «изыди, бесы» — я такие никогда не слышал. При этом второй рукой, левой, священник стал гладить меня по туловищу, в области груди и живота, постепенно опуская руку, и в какой-то момент стал массировать мне паховую область. От неожиданности я впал в ступор и ничего не мог ни сделать, ни сказать. (…) Затем священник велел мне спустить брюки и трусы и стал совершать развратно-поступательные движения [именно такие слова в первых показаниях произнес потерпевший — прим. «Ленты.ру»].

О случившемся подросток рассказал только вечером. Заявление было подано на следующий день, а уже 18 сентября им начали заниматься в СУ СКР по Калужской области. В тот же день в храме был проведен обыск, в результате которого на одной из ряс обнаружили следы биологической жидкости человека. Кроме того, экспертиза показала, что подросток не врет. На следующий день 43-летний Сергей Харьков (настоящее имя священника) был арестован.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний