Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские дети смогут побывать на Кремлевской елке

В пятницу, 13 декабря в пресс-центре Правительства Тульской области прошла пресс-конференция по программе праздничных мероприятий, работе туристических проектов и гостиничной инфраструктуры в период новогодних каникул на территории региона.

Мероприятие провели министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, председатель комитета развития туризма Лариса Соломатина и представитель администрации областного центра Ольга Масальская.

По их словам, в Тульской области подготовлена большая программа новогодних праздников: губернатор Алексей Дюмин поставил задачу не ронять планку, которую область достигла в прошлом году, как новогодняя столица России. Пройдёт более 1000 новогодних мероприятий.

В рамках «Года театра» в регионе пройдёт постановки, сценки, которые посвящены грядущему празднику.
Организованы и праздничные гуляния в Ефремове, Суворове, Белеве, Дубне и Плавске.

«Главным событием новогодних праздников является открытие губернаторских ёлок. Дети получат подарки, пройдут представления на сценах главных дворцов культуры региона. Всего 18 600 школьников посетят губернаторские елки», — рассказала Татьяна Рыбкина.

С прошлого года появилась мероприятие «новогодняя гостиная дела мороза» в Тульском Кремле. Оно пройдёт и в этом году.

«Елка — семейные праздник» пройдёт в Туле для малоимущих семей. Более 700 человек посетят праздник.

По линии Министерства социальной защиты, тульские дети посетят Кремлевскую елку в Москве, еще 270 учеников из Тульской области побывают на программе «Елка победы», которая пройдёт в музее Победы на Поклонной горе в столице.

В музее оружия пройдёт эксклюзивная программа «Звездный дозор Богатырского шлема» с 27 по 29 декабря текущего года.

В Кремле пройдёт ряд новогодних мероприятий:

На территории Кремля поставят самую большую горку в регионе, Кремлевский новогодний Торговый посад, пройдёт конкурс на лепку снеговика, благотворительная акция «С любовью из Кремля», где будут создаваться открытки и рисунки, а также спектакль-шоу ростовых кукол.

Год назад Алексей Дюмин поставил несколько задач в развитие туристической инфраструктуры Тульской области.

«Большинство наших туристов — жители Москвы и Подмосковья. В рамках новогоднего туристического сезона запускается приложение «Визит. Тула». С его помощью можно получить карту лояльности, которая даёт приоритет в кафе, магазинах. Туляки также могут скачать приложение и пользоваться бонусами» — рассказала Соломатина.

В этом году карта лояльности интегрируется с теми скидками, которые предоставляют тульские гостинцы.
Также мобильное приложение является удобной интерактивной картой, которое показывает все интересные места Тулы, а также бесплатные туалеты, вокзалы, столовые. В приложении можно узнать какие мероприятия проводятся в области.

Поток туристов увеличивается, поэтому в Туле появляется удобное новшество — мобильный центр приема гостей. Там путешественники смогут получить быстрые консультации и помощь. После новогодних праздников мобильный комплекс будет переезжать в те места, где проводятся масштабные мероприятия, независимо от региона.

14 декабря стартует конкурс сторителинг «Туляки о Туле», где жители смогут рассказать о своём городе москвичам.
В Тулу удобно добраться. Недавно в области появился второй сервис каршеринга. С 1 по 7 января те туристы, которые пользуются арендой автомобиля CarSmil и делимобиль будут дарить ценные подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний