Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские единороссы провели акцию «Спешите делать добро»

18 декабря, в день оглашения Губернатором Алексеем Дюминым ежегодного Послания по доброй традиции в здании Правительства области прошла благотворительная выставка «Спешите делать добро».

В Тульской области она проводится уже в 14-й раз Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая России» Д.А.Медведева при поддержке Регионального отделения партии «Единая Россия», Правительства Тульской области и областной Думы.

Выставку посетили Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, члены Совета Федерации Игорь Панченко и Дмитрий Савельев, депутаты Государственной Думы Виктор Дзюба, Николай Петрунин, Наталия Пилюс и Владимир Афонский, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, Секретарь Регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя облДумы Николай Воробьев, глава Тулы Ольга Слюсарева, представители депутатского корпуса и другие участники церемонии оглашения Послания.

На выставке, организованной в рамках двух партийных проектов «Единая страна — доступная среда» и «Крепкая семья», можно было увидеть и приобрести различные творческие работы детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Удивительные поделки подготовили ребята из 12 общественных организаций содействия детям-инвалидам, различных социальных и образовательных учреждений региона. Вместе со своими педагогами, наставниками юные мастера приехали из нескольких районов области, чтобы лично продемонстрировать свои творческие находки — это и народные промыслы нашего края, картины, вышивка, макраме, изделия из дерева, бумаги и тканей, а также работы новогодней тематики с символом 2020 года.

Впервые в выставке принял участие коллектив Дубовской школы для обучающихся с ОВЗ из Узловского района. Как рассказала директор учреждения Татьяна Шишкина, здесь обучаются 158 детей. В своих возрастных группах ребята активно занимаются внеклассной работой и изготавливают самые разные поделки из песка, бисера и бумаги. Дебютное участие в благотворительной акции, инициированной «Единой России», для школы – большое событие и, конечно, возможность заявить о талантах и стараниях своих учеников. Татьяна Петровна тепло поблагодарила Николая Воробьева за приглашение присоединиться к выставке в этом году, за помощь и внимание к судьбам особых детей.

Все средства, собранные в ходе акции, будут использованы для дальнейшего творческого развития детей. Юные таланты смогут приобрести необходимые материалы и оборудование для создания новых работ, а значит, получить новый стимул к развитию и самореализации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний