Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский БК «Арсенал» исключили из Чемпионата России за договорную игру

Российская федерация баскетбола изучила игру тульского "Арсенала" и "Динамо"

Тульский баскетбольный клуб «Арсенал» исключили из Чемпионата России за договорной матч со ставропольским «Динамо» во втором дивизионе среди команд «Суперлиги».

Напомним, 7 декабря игра завершилась со счетом 82:65 и вызвала ряд вопросов — команды допускали нелогичные ошибки и не набрали очки в заключительные минуты.

После изучения видеозаписи матча и заключения профильной комиссии исполком федерации счел действия команд в концовке встречи неспортивными. Итоги игры аннулировали, а клубам засчитали техническое поражение «лишением права».

До конца сезона 2019/20 дисквалифицированы:

  • игроки тульского «Арсенала» Павел Крыков, Дмитрий Рытенко и Егора Щербинский,
  • тренеры «Арсенала» и «Динамо» Виктор Усков и Александр Соснин.

По словам Виктора Ускова, из клуба делают «козлов отпущения».

Сегодня утром в паблике БК «Арсенал» опубликовали его заявление, в котором он сообщил, что клуб рассчитывает на честное расследование.

«Мы знаем, что мы ни в чем противозаконном не замешаны. Мы хотим чтобы репутация нашего клуба была чистой и поэтому не стали подыгрывать команде соперника, которая преследовала непонятно какие цели.

<…> Огромное спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать несмотря на всю эту ситуацию вокруг команды, когда из нас делают козлов отпущения!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний