Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор забраковал полтонны кондитерских изделий

По итогам проверок было возбуждено 82 дела об административном правонарушении.

За девять месяцев 2019 года тульским Управлением Роспотребнадзора было проведено 132 проверки объектов, занимающихся производством и торговлей кондитерских изделий. Среди крупных промышленных предприятий были проверены ООО «Сладкий край», ЗАО «Кондитерская фабрика «Старая Тула», ООО «Авангард», ООО «Белевская пастила» и ООО «ТПК «Старые традиции».

По итогам проверок было забраковано 227 партий кондитерских изделий, общий вес который превышал 544 кг. Было возбуждено 82 дела об административном правонарушении.

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, из 368 проб 32 — не сооответствовали требованиям.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний