Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским "Панцирем" будет управлять робот

В Министерстве обороны РФ принято решение о разработке зенитного робота.

На базе ракетно-пушечного комплекса «Панцирь» будет создан зенитный робот-автомат. О новой разработке уже говорят в Минобороны РФ, пишут «Известия».

При помощи робота машина будет автоматически находить цели, опознавать и уничтожать их. Предполагается, что «Панцирь» сможет самостоятельно анализировать и создавать картину боя, выбирать тип оружия.

Участие военнослужащих практически не требуется, за исключением водителя, что позволит не подвергать риску личный состав. Так роботизированный «Панцирь» сможет работать на территориях со сверхнизкими температурами или химическим заражением.

Напомним, что разработка тульского КБП им. Шипунова — ЗРПК «Панцирь» официально был принят на вооружение российской армии в ноябре 2012 года. Существует несколько модификаций комплекса, в том числе и для работы в Арктике. 

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний