Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским спасателям вручили новую пожарную технику

Шесть сертификатов на пожарные автомобили были вручены министром МЧС России Евгением Зиничевым и губернатором Тулььской области Алексеем Дюминым.

Сегодня, 11 декабря Главному управлению МЧС по Тульской области и Государственному учреждению Тульской области «Управление противопожарной службы» была передана новая специализированная техника в количестве шести единиц.

Оборудование было прииобретено на шесть сертификатов, которые были вручены в апреле этого года. Напомним, что министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев и губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручили руководителям федерального и регионального пожарно-спасательных ведомств Тульской области Владимиру Кию и Дмитрию Демидову.

Тогда глава региона Алексей Дюмин вручил два сертификата на закупку пожарных автоцистерн для Управления противопожарной службы и приобретение компьютерной оргтехники для Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Тульской области.

Две единицы техники – пожарные автоцистерны на базе УРАЛ 5557, полученные от Алексея Дюмина уже заступили на круглосуточное дежурство в пожарно-спасательных частях областного подчинения ПЧ-37 и ПЧ-71 в городе Советск и Алексин.

Накануне, 10 декабря, на баланс ГУ МЧС России по Тульской области поступили еще три единицы техники, из которых две единицы — пожарные автоцистерны КамАЗ-43265 на полноприводном шасси, еще одна — пожарный автомобиль АШ-7 на базе ГАЗ-2705.

Новой техникой планируется оснастить службу пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях и 19-ый отряд федеральной противопожарной службы в городе Туле. Еще одна автолестница АЛ-30 будет поставлена в ведомство к концу этого года.

Напомним, что 12 апреля этого года Тулььскую область в ходе рабочего визита посетил министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. Вместе с губернатором Алексеем Дюминым он провел смотр готовности сил и средств территориальной Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к пожарному периоду этого года. 

Кроме этого, в мае этого года первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин передал муниципальным образованиям и федеральным музеям 5 мобильных противопожарных установок МПУ-2000 производства АО «Туламашзавода». Такое поручение дал Алексей Дюмин для поддержания подразделений добровольной пожарной охраны в Заокском, Суворовском и Щекинском районах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний