Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам запретили курить на парковках и остановках транспорта

12 декабря в третьем чтении на заседании Тульской областной Думы был принят закон «Об установлении дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях на территории Тульской области».

Сегодня, 12 декабря, в здании Правительства Тульской области проходит 5-е заседание Тульской областной Думы 7-го созыва. Согласно принятому закону в Тульской области ввели запреты на курение на отдельных территориях.

Курить теперь нельзя:

  • На остановках общественного транспорта и в радиусе 10 метров от них. Речь идет, как о городских остановках, так и о пригородном сообщении транспорта.
  • В парках, скверах и набережной. Исключение составляют случаи, когда на этих территориях выделены специальные места для курения.
  • На автомобильных парковках и в подземных стоянках.
  • Рядом  с предприятиями торговли и общепитами. Запрет на расстояние в 10 метров от входа в них.
  • Рядом с жилыми многоэтажками. Запрет на расстояние в 10 метров от внешней стены дома.
  • Рядом с местами проведения массовых мероприятий
  • В подземных и крытых переходах.

Закон призван сформировать ответственное отношение граждан к своему здоровью и сократить спрос на табачные изделия.

Напомним, прокурор Тульской Роман Прасков предложил законопроект, который введет дополнительные ограничения для курильщиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний