Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки о Туле: в регионе стартовал конкурс креативных видеопрезентаций

Подать на конкурс свое видео можно до 15 января.

У туляков появилась уникальная возможность: рассказать о Туле креативно и получить за это IPhone 11 Pro Max. 14 декабря Центр развития туризма Тульской области регионального фонда «Агентство экономического развития Тульской области», про содействии регионального Комитета, запустил видеоконкурс STORYTELLING «ТУЛЯКИ О ТУЛЕ».

Суть проекта проста: любой желающий сможет записать небольшое 3-минутное видео — презентацию о достопримечательностях Тулы и области. Главное условие — креатив, оригинальность и творческий подход.

«Наша цель — чтобы Тулу узнавали и приезжали. Поэтому здесь речь идет о том, чтобы сами туляки делились своими знаниями о достопримечательностях, брендах Тульской области, какими-то личными историями. Поэтому мы запустили конкурс STORYTELLING «ТУЛЯКИ О ТУЛЕ», и мы ждем от участников конкурса интересные ролики со своими рассказами», — рассказала заместитель председателя Комитета Тульской области по развитию туризма Елена Мартынова.

Конкурс проводится в течение месяца — с 14 декабря по 15 января. Ограничений к роликам нет, однако организаторы просят снимать ролики вертикально — так их удобнее будет транслировать на онлайн-двери. Положение

«Все ролики будут выкладываться в социальных сетях VisitTula, и десять самых популярных, то есть набравших «лайки», будут переданы на рассмотрение жюри», — уточнила Елена Мартынова. Она также добавила, что оценивать ролики будут представители туриндустрии региона: Комитет и Центр по развитию туризма, отельеры, рестораторы и экскурсоводы.

В положении конкурса говорится о том, что принять в нем участие может любой, вне зависимости от возраста, профессии или места регистрации. Всего-то нужно подойти у онлайн-двери на Казанской набережной и записать свое конкурсное видео, обращаясь к гостям из столицы. Свои ролики можно отправлять на электронный адрес info@visittula.com, указав ФИО и контакты.

«Один ролик — одна заявка. Но количество роликов, поданных на конкурс, не ограничено», — подчеркнула зампред комитета по развитию туризма.

Лучшие ролики в течение полугода будут транслироваться на «онлайн-двери». Кроме того, победители получат IPhone 11 Pro Max, наушники AirPods 2, умный браслет Xiaomi Mi Band 4 — за первое, второе и третье призовое место соответственно.

Итоги подведут 22 января.

За последние несколько лет Тульская область стала одним из популярных туристических маршрутов. Для этого было сделано немало работы, в том числе и со стороны губернатора  и регионального правительства.

«Могу сказать, что те инструменты продвижения, которые использовались в этом году, определенно дают свой результат. В прошлом году мы приросли большим количеством туристов, чем ожидали — в частности, благодаря статусу «новогодней столицы России». За прошлый год туристический поток составил более 830 тысяч человек, в этом, по предварительным подсчетам — около миллиона.

Кроме того, многим полюбился объект на Казанской набережной — «онлайн-дверь». В скором времени мы сообщим о новом масштабном проекте, но пока подробностей раскрывать не будем — пусть останется тайной», — подытожила Елена Мартынова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний