Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки просят администрацию города обратить внимание на Дом губернатора

Здание, построенное в середине XIX века, признали аварийным, но о его реставрации речи пока не идет.

Тульские общественники, историки и краеведы подписали письмо, направленное руководителю «Центра по охране и использованию памятников истории и культуры» Елене Шичаниной и главе администрации Тулы Дмитрию Миляеву, с просьбой сохранить Дом губернатора. Все неравнодушные также могут присоединиться к обращению.

«Давайте докажем что нам, тулякам, небезразлична судьба исторического здания на ул. Свободы, 52! Просим направить письма по почте с уведомлением о вручении по адресам: 300041, Тула, ул. Лейтейзена, д.10. «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры» Е.Е. Шичаниной, 300041, пр. Ленина, 2 главе Администрации г. Тулы Д.В. Миляеву», — говорится в обращении.

Дом №52 по улице Свободы, более известный, как Дом губернатора, был построен в 60-х гг XIX века. Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Недавняя государственная историко-культурная экспертиза показала, что Дом губернатора находится в аварийном состоянии и требует срочной реставрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний