Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2020 году в Тульской области планируют отремонтировать 278 километров дорог

Об этом 23 декабря на оперативном совещании сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Так, по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе намерены отремонтировать 145 километров, в их числе 15 объектов региональных дорог и 33 местных на территории городской агломерации, 9 из которых — в Туле.

Также в 2020 году в Тульской области планируют отремонтировать четыре моста:

  • мост через р. Плава в Плавском районе;
  • мост через р. Вашана в Заокском районе;
  • мост через р. Дон в Кимовском районе — планируется приступить к ремонту моста через р. Упа в Большой Туле на 13-м км а/д Тула — Алексин — Обидимо — КТМР. Проведены изыскания, опережении схема организации движения, определяется стоимость. Сроки строительства — 2020-2021 годы

В соответствии с проектом «Реконструкция мостов, мостовых переходов и подъездных путей к ним» в следующем году будут продолжены работы по реконструкции мостовых сооружений. В грядущем году будут в полном объеме выполнены работы на четырех объектах, из них один переходящий с 2019 года. А еще на 7 объектах работы будут начаты 2020 году и завершены в 2021 году.

Вместе с тем в следующем году планируется завершить работы по строительству моста через р. Упу и выполнить вторую очередь Восточного обхода.

По словам губернатора Тульской области Алексея Дюмина, сложившаяся ситуация показательна — работы откладывали слишком долго, и это говорит о халатности.

Как сообщил на совещании глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, на ремонт дорог в областном центре выделяют 1 миллиард рублей (500 млн рублей — средства федерального бюджета). В 2020 году на работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Туле организуют ремонт более чем за 540 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний