Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В детской поликлинике Тулы открыли лечебно-оздоровительный бассейн

Закрытый в 2016 году лечебно-оздоровительный бассейн в поликлинике №1 Детской городской клинической больницы Тулы снова принимает маленьких пациентов.

Его посещают дети групп риска и пациенты с последствиями хронических заболеваний. Бассейн был открыт еще в 1972 году. С того момента он устарел и требовал реконструкции, которую и запланировали в прошлом году при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

По словам главной медсестры учреждения Натальи Мельник, в бассейне осуществлен капитальный ремонт.

«Сейчас здесь изменилось все, проведен капитальный ремонт. А самое главное — это замена оснащения. Новое оборудование позволяет максимально смягчить и обеззаразить воду, используя минимум добавок. Это очень важно, поскольку бассейн предназначен для детей младшего возраста», — отметила Наталья.

Занятия здесь проводятся с каждым пациентом индивидуально. С детьми занимаются инструкторы ЛФК. Для пациентов в возрасте до шести месяцев предназначена малая чаша, а те, кто постарше занимаются в большой чаше вместе с родителями. Это пациенты до семилетнего возраста.

К поликлинике №1 Детской городской клинической больницы Тулы прикреплено более 14 тысяч маленьких пациентов. Поликлиника на Марата — это пилотное медучреждение проекта «Бережливая поликлиника». Самая главная задача, которую решает этот проект, – оказание качественной первичной медико-санитарной помощи, ликвидация очередей к врачам. Кроме того, здесь был проведен капитальный ремонт.

Как рассказала «Тульской прессе» главный врач Детской городской клинической больницы Тулы Саида Акавова, в поликлинике был создан отдельный блок “Здоровое детство”. Кабинеты врачей-специалистов теперь объединены в одном структурном подразделении. Также здесь была организована работа кабинета дежурного врача и фильтр-бокса, где оперативно принимают больных детей.

Сейчас идет ремонт в Детской поликлинике №1 на Оборонной, которая также относится к Детской городской клинической больнице. Завершить его планируется в первой половине 2020 года.

Обновление медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения Тульской области — важная часть реализации нацпроекта «Здравоохранение». Только за последние два года — 2018 и 2019-й, в детские поликлиники было закуплено 128 единиц медоборудования на более чем 200 млн рублей. На 2020 год выделено еще 120 млн рублей. Об этом было сказано на встрече Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с руководителями медучреждений — в том числе и с Саидой Акавовой, врачами, фельдшерами, общественниками и жителями Тулы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний