Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В девяти школах Тульской области остановили обучение из-за гриппа

За неделю еще 5,3 тысяч туляков подхватили ОРВИ

Ситуация по гриппу и ОРВИ в Тульской области характерна для этого периода времени. Об этом во вторник сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

По данным областного управления, с 25 ноября до 1 декабря в Тульской области гриппом и ОРВИ заболели еще 5 328 человек — это ниже эпидемического порога, но все же на 11% выше, чем на предыдущей неделе.

Тем не менее, из-за гриппа и низкой посещаемости на прошлой неделе частично приостановили учебный процесс в 13 классах девяти школ и четырех группах в трех детских садах.


Для снижения рисков подхватить грипп тульские врачи советуют придерживаться несколько простых правил. По словам заведующей детским отоларингологическим отделением городской клинической больницы имени Ваныкина Натальи Дударевой, важно дышать свежим воздухом и заниматься спортом.

«Мы советуем ходить в бассейн, чаще гулять в парке. От посещения торговых центров и других мест массового скопления людей, напротив, лучше воздержаться. Особенно важно не заниматься самолечением, и консультироваться с врачами»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний