Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне открылась выставка шедевров мирового искусства

Увидеть 15 мировых шедевров можно на центральной площади поселка.

18 декабря года на центральной площади в Дубне открылась выставка «Акценты», на которой представлены 15 шедевров мирового искусства из коллекции Тульского музея изобразительных искусств.

Первый заместитель генерального директора Марина Кузина познакомила собравшихся с проектом и провела экскурсию, рассказав об истории уникальной коллекции Тульского музея изобразительных искусств и о других выставках, организованных к 100-летию ТМИИ, а также о планах на 2020 год.

Глава муниципального образования рабочий поселок Дубна Владимир Емельянов отметил важность таких мероприятий для жителей района.

Выставка называется «Акценты», так как на картинах выделены «точки интереса». Более полную информацию о произведениях искусства можно получить при помощи QR-кодов, расположенных на полотнах.

В рамках мероприятий, состоявшихся к 100-летию музея, были организованы выставки на Казанской набережной в Туле, в ЦПКО имени П.П. Белоусова, выставка живописи из Третьяковской галереи в залах Тульского музея изобразительных искусств, выставка мейсенского фарфора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний