Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне проводится волейбольный турнир памяти Ивана Шарончикова

Соревнования проводятся ежегодно.

15 декабря в физкультурно-оздоровительном центре «Дубна» прошел 37-й турнир по волейболу, посвящённый памяти первого редактора районной газеты Ивана Шарончикова.

Директор ФОЦа Николай Власов прокомментировал почти пятичасовой турнир:

«В ходе игровых партий, проходивших вкруговую, «с круга» сошли обе команды из села Воскресенское. Определившиеся лидеры турнира команды «Молодёжь» и «ФОЦ» в ходе времени на игру сравняли счёт – 2:2. Понадобилась дополнительная игра для определения команды-победительницы. В итоге победила команда «ФОЦ», с чем мы её и поздравляем!»

Николай Вячеславович также отметил, что соревновавшиеся команды являются лидерами последних четырёх лет турнира – с 2016 по 2017 год побеждала «Молодёжь», а в 2018-м и в нынешних соревнованиях лидировал «ФОЦ». Так что успехи дубенских волейболистов и сейчас не явились случайными.

Николай Власов и судья Сергей Акулов единогласно отметили лучших игроков-девушек, активно поддерживавших мужчин – Валерию Иванову и Галину Черкасову, оказавшихся соперницами: Валерия играла за «ФОЦ», а Галина – за «Молодёжь».

5 января уже в следующем году мужчинам-волейболистам предстоит принять участие в волейбольных соревнованиях в Алексине, а наши женщины будут принимать соперниц 6 января в Дубне.

Иван Яковлевич Шарончиков родился в деревне Володино Дубенского района в 1905 году.

В 1925-м он пришёл работать на Дубенский чугунолитейный завод формовщиком. В 1931 году 25-летнему журналисту-самоучке было поручено создать и организовать выпуск районной газеты «Сталинец». С этим заданием молодой парень успешно справился. Первый номер вышел в начале марта 1931 года. Иван Шарончиков стал редактором дубенской районной газеты.

В 1982 году редактор газеты «Ленинец» Владимир Курилкин обратился к спортсменам Дубенского района с предложением провести волейбольный турнир памяти Ивана Шарончикова. Инициативу поддержали. С тех пор волейбольный турнир проводится ежегодно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний