Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дворяниново разрешили развивать проект "Болотов.Деревня"

Власти дали разрешение на строительство коттеджного поселка в Заокском районе Тульской области.

Авторы проекта «Болотов. Деревня» смогут продолжить строительство поселка.

«Тульское правительство поменяло статус земли на Достопримечательное место. В проекте учитываются все наши пожелания по развитию территории — огромное спасибо за это», — сообщил руководитель проекта Иван Митин .

В планах — открытие на территории поселка ресторана, мастерских и фермы.

Напомним, в 2018 году власти запретили расширять поселок, руководствуясь законом «Проект зон охраны музея» 1990 года, который запрещает строительство без согласия музея-усадьбы Болотова «Дворяниново». На сегодня статус территории, на которой расположен загородный отель, изменен. Как отметил руководитель проекта, тульское правительство поменяло статус земли на достопримечательное место.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний