Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове состоялась традиционная встреча поколений

Проходит она в рамках памятной даты - освобождения города Ефремов от фашистских захватчиков в 1941 году, а также в память о начале двух войн - в Чечне и Афганистане

В организации ветеранов боевых действий «Пламя» состоялась традиционная встреча поколений. В этом году исполняется 25 лет с начала чеченской кампании, как тогда называли эту кровопролитную войну и 40 лет с момента ввода советских войск в Афганистан.

Лидия Михайловна Глухова рассказала детям о своих книгах, в которых изложена история её жизни, Великой Отечественной войны, освобождении Ефремова. Александр Пак рассказал о боях за Ефремов и о войне в Чечне, Юрий Болотов передал детям воспоминания своей мамы о времени оккупации и бесчинствах фашистов, потом — об Афганистане.

Как сообщает пресс-служба администрации района, в рамках мероприятия участники посетили тир в организации «Пламя».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний