Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавском районе заменят скульптуру «Скорбящая мать и воин»

Старый объект находится в состоянии, не подлежащем восстановлению

В канун празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в Плавске будет земенена скульптура «Скорбящая мать и воин». Сейчас старый памятник находится на мемориальном комплексе «Братская могила №2».

Скульптура будет в точности похожей на старую, только выполнена в белом цвете, как это записано в документации, а не серебристый, как она выглядит на данный момент.

Новый объект создаст тульский скульптор, член Союза художников России Юрий Уваркин. Администрация Плавского района уже заключила с ним соглашение.

Юрий Уваркин уже подготовил карандашный эскиз будущей скульптуры. Его выдвинули на обсуждение районным краеведам и представителям учреждений культуры. Все замечания и изменения будут переданы Юрию Уваркину для устранения.

Обветшавшая скульптура будет устранена из мемориального комплекса в ближайшее время. Новая же появится во время подготовки празднования победы.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний