Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле фанаты планируют поддержать болельщиков Спартака на матче Арсенала

Фанаты «Арсенала» планируют поддержать болельщиков «Спартака», покинув трибуны стадиона Тулы спустя 30 минут после начала матча 19-го тура РПЛ. Своеобразную акцию поддержки запустили сами фанаты «Спартака», причиной стали массовые задержания в Санкт-Петербурге.

Всего после матча «Спартака» и «Зенита» полицейские Северной столицы задержали более 80 болельщиков московского клуба. В частности, заводящему «Спартака» Валерию Бевзу по суду запретили посещать матчи в течение полтора лет.

Утром 6 декабря в группе объединения фанатов «Спартака» — «Фратрии» в ВКонтакте опубликовали заявление, в котором, болельщики «красно-белых» просят поддержки. Так, фанаты упомянули и Тулу, заявив, что болельщики ЦСКА» столкнулись с нарушением своих конституционных прав» в оружейной столице.

«Цепочка подобных событий не выглядит случайной и говорит о том, что в отделении полиции по итогам любого матча может оказаться каждый из нас, невзирая на возраст и клубные цвета.

Мы призываем ВСЕХ болельщиков выразить своё несогласие с происходящим, высказать свою поддержку всем незаконно задержанным фанатам и наглядно продемонстрировать каким может быть футбол без тех, с кем так активно в последнее время борются блюстители порядка.
В связи с этим, призываем покинуть трибуны стадионов на 30-й минуте матчей 19-го тура РПЛ.
Кроме того, на ближайшей домашней игре мы полностью откажемся от флагов, баннеров и других атрибутов визуальной поддержки!

Также наша вышка — в знак солидарности с отстранёнными от футбола заряжающими «Спартака» и ЦСКА и оштрафованным заряжающим «Зенита» — останется без заводящих.
Лишь вместе мы сможем сдвинуть ситуацию с мёртвой точки»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний