Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на открытии главной ёлки выступит группа 5sta Family

В Тульской области запланировали более 1000 мероприятий на новогодние праздники

В пятницу, 13 декабря в пресс-центре Правительства Тульской области прошла пресс-конференция по программе праздничных мероприятий, работе туристических проектов и гостиничной инфраструктуры в период новогодних каникул на территории региона.

Мероприятие провели министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, председатель комитета развития туризма Лариса Соломатина и представитель администрации областного центра Ольга Масальская.

По словам Татьяны Рыбкиной, основные мероприятия располагаются в Туле. Поэтому для жителей и гостей в областном центре Новый год пройдёт масштабно. В Туле пройдёт более 400 мероприятий на закрытых и открытых площадках. Мероприятия начались проходить в городе уже с 1 декабря.
В период с 6 до 17 декабря в Туле проходит конкурс на лучшее оформление города к празднику.

Ольга Масальская рассказала о всех событиях на территории областного центра.

С 27 декабря 16.30 до 21.00 на площади Ленина откроется елка. На мероприятии выступит группа 5sta family. Все это завершится праздничным салютом.

Далее с 28 по 30 декабря в областном центре будут проходить дневные и вечерние развлекательные программы, показ фильмов, музыкальные вечера и гастрофестивали.

На Казанской набережной и на улице Металлистов также будет проводиться различные конкурсы, сказочные представления, рыцарские квесты и танцевальные батлы.

В новогоднюю ночь с 23.00 до 03.00 будут праздновать Новый год на площади Ленина. Там для всех жителей города и гостей выступит группа «Банд’Эрос»
На новогодние каникулы также запланированы праздничные мероприятия:

  • 3 января на Казанской набережной пройдёт After party от мастеров Крыма. На  мероприятии будет создана большая фотозона «рождественский венок».
  • 5-7 января «Северное шоу» — катание на оленях, в собачьих упряжках. Будет шоу шаманов, настоящая северная предсказательница и угощения. Каждый день мероприятия будет завершаться пиротехническим представлением.
  • 6 января — на улице Металлистов будет проходить интерактивное колядование. Завершится оно на площади Ленина спектаклем «Накануне Рождества».
  • 7 января — закрытие новогодних гуляний. Пройдет традиционный рождественский спектакль, концерт и фейерверк.

Работа ярмарки и аттракционов на площади Ленина будут продолжать работу до 14 января. Главная ель будет радовать туляков до крещенских праздников, 19 января. Подробную афишу можно увидеть на сайте Управления культуры и туризма администрации Тулы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний