Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле наградили победителей конкурса "Капремонт многоквартирного дома глазами детей"

Всего было представлено 151 работа

В субботу, 30 ноября прошло награждение победителей конкурса «Капремонт многоквартирного дома глазами ребенка». Мероприятие проводил Фонд капитального ремонта Тульской области.

Для участия в конкурс юным тулякам надо было представить свои поделки, которые бы показали, как они бы отремонтировали многоквартирные дома.

В мероприятии принимали участие дети от 7 до 14 лет. Победители были распределены по группам: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

— Стоит отметить, что есть детки, которые участвуют в конкурсе не в первый раз! Всего была представлена 151 работа из разных муниципальных образований Тульской области, — сообщили в Государственной жилищной инспекции. — Хочется выразить огромную благодарность нашим маленьких жителям за их активность, оригинальность, интересные решения!

Проведение конкурса стало традиционным для регионального Фонда капитального ремонта, однако в этом году было принято решение изменить его формат. В прошлых годах нужно было продемонстрировать свои идеи с помощью рисунка.

Комитет отметил, что все дети были очень сильно вовлечены в процесс. Выполняя свои работы, ребята уделяли внимание не только капитальному ремонту домов, но и благоустройству придомовых территорий, что сейчас также реализуется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Из-за большого количества работ было принято решение увеличить количество номинаций. Теперь в конкурс добавлены «приз зрительских симпатий», «За инновационный подход» и «За оригинальность». Многие дети приняли участие в конкурсе уже не в первый раз. Напомним, в 2017 и 2018 годах проводился конкурс детского рисунка по аналогичной тематике.

Победители получили свидетельство участников и подарочные сертификаты от тульского спортивного магазина «Спортмастер».

Фото: Александра Дроздова.

Напомним, заявки на участие в конкурсе принимались с 1 по 19 января текущего года. Поделка могла быть выполнена в любой художественной технике. Главное требование к работе — поделка только многоквартирного дома. Размер поделки не более формата А4.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний