Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области пресекли незаконную торговлю оружием

Всего полицейские получили сведения о восьми жителях региона, имевших различное отношение к незаконному оружейному обороту.

Сотрудники уголовного розыска тульского УМВД пресекли незаконный оборот оружия.

Сообщается, что полицейские располагали информацией о том, что житель Тульской области выступает посредником при торговле оружием и боеприпасами. Чтобы проверить данную информацию, оперативники сыграли роль покупателей и вышли на контакт с подозреваемым. В разговоре с продавцом им удалось выяснить способ сбыта и получить сведения об организации всей незаконной схемы.

Продолжая оперативные мероприятия, сотрудники полиции вышли на жителя Киреевска, который хранил и сбывал через посредников изготовленное промышленным способом оружие. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области, полицейским удалось получить сведения о восьми жителях региона, которые так или иначе были причастны к незаконному обороту оружия.

Все подозреваемые были задержаны. При проведении обысков были обнаружены и изъяты около 30 пистолетов и ружей, револьверы, большое количество патронов различных калибров, комплектующие к огнестрельному оружию.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В ходе расследования будут установлены все детали незаконной деятельности подозреваемых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний