Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыли модернизированный Центр занятости населения

Пилотный проект по модернизации службы занятости в Туле стал частью национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

В пятницу, 27 декабря, в Туле открылся обновленный Центр занятости населения «Кадровый центр. Работа России». Его посетили заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова и министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, исполнительный директор Объединения работодателей «Тульский областной Союз работодателей» Андрей Забродский и заместитель председателя Тульского областного союза организаций профсоюзов «Тульская Федерация профсоюзов» Юрий Костев.

Как отметила Ольга Гремякова, Тульская область, в числе 16 регионов, реализует пилотный проект по модернизации Центров занятости.

«Перемен на рынке труда много. Новые технологии трансформируют рынок труда и профессии, возрастает потребность бизнеса в кадрах новой формации, меняются среда и формы занятости, меняются культура и ценности работающих граждан. Мы должны быть готовы ко всему этому», — сказала заместитель председателя областного правительства.

Она также напомнила, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин в своем Послании говорил о новом взгляде на рынок труда. Так, перед министерством труда и социальной защиты, министерством образования, работодателями и учебными заведениями региона поставлена задача по актуализации программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования кадров.

В обновленном Центре занятости будет реализована новая модель взаимодействия работодателей и соискателей, кроме того, значительно обновится деятельность самой государственной службы.

В здании прошел масштабный ремонт, рабочие места были переоснащены, а сами сотрудники прошли обучение новым стандартам, в том числе и бережливого производства.

На модернизацию было выделено порядка 40 млн рублей.

По модели Тульского кадрового центра будут обновлены и другие центры занятости региона. В 2020 году будет модернизирован Центр занятости в Донском.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний