Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отпраздновали бриллиантовую свадьбу Василия и Антонины Дорофеевых

С 60-летием семейной жизни туляков поздравила мэр города Ольга Слюсарева

Несколько лет назад в Туле зародилась добрая традиция — чествовать супружеские пары, празднующие знаменительные даты. Так, в пятницу, 6 декабря, Василия и Антонину Дорофеевых с бриллиантовой свадьбой поздравила мэр Тулы Ольга Слюсарева. Праздник в честь туляков, проживших в браке 60 лет, прошел во Дворце бракосочетания.

«Сегодня вы празднуете бриллиантовую свадьбу. Это большое достижение. У вас есть дом, семья, дети, внуки. Для них ваши отношения – пример для подражания. И не только для близких. Из таких счастливых семей складывается счастье нашего славного города Тулы.

У каждой семьи, которая празднует юбилей, своя судьба, свои радости и трудности. Но есть то, что вас всех объединяет. Даже спустя шесть десятков лет совместной жизни вы сохранили любовь», — цитирует Слюсареву пресс-службы Тульской городской Думы.

Мэр города пожелала собравшимся на празднике любви и согласия, а также рассказала о проектах «Активное долголетие» и «Демография», направленных, в том числе, на укрепление семейных традиций.


Бриллиантовые юбиляры родились и выросли в Ясногорском районе. Поженились туляки спустя три года после того, как 22-летний Василий вернулся со службы в армии. Семейный союз образовался 2 декабря 1959 года в тульском городском ЗАГСе, отмечали свадьбу 5 декабря в деревне со всеми родственниками.

Василий Семенович трудился на Тульском оружейном заводе, в дальнейшем на заводе «Штамп», а Антонина Михайловна начала трудовую деятельность в 16 лет, на заводе «Штамп» проработала 41 год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний