Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле предлагают увеличить зону платной парковки

В Туле обсуждают возможное расширение зоны платной парковки. С таким предложением выступают сами жители, но решение еще не принято. Об этом «Тульской прессе» рассказала заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева. По ее словам, пока вопрос находится на стадии обсуждения.

«Возможно, это решение вообще не будет принято. На обсуждение рабочей группы выносились разные вопросы, в том числе и введение платной парковки на некоторых участках. Так, есть проблемная зона в Учетном переулке в районе «Октавы» и «Тройки».  Участок полностью бесплатный для парковки, автомобили там ставят в два и даже в три ряда, и из-за этого жители многоквартирного дома по проспекту Ленина не могут выехать или въехать во двор», — рассказала депутат.

Вопрос продолжат обсуждать вместе с общественниками и движением «Свободная Тула», на портале администрации города появится опрос.

«Главное — никаких решений не принято, такие вопросы решаются только на общественном обсуждении».

Надо ли расширять зону платной парковки в Туле? Присылайте свои варианты на почту tulpressa@mail.ru или в группу в «Тульской прессы» в ВКонтакте.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний