Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле реконструируют велотрек за 227 млн рублей

В настоящее время подготовлена заявка в Министерство спорта РФ о выделении средств.

Тульский велотрек ждет масштабная реконструкция. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве сообщила заместитель председателя Ольга Гремякова.

Она подчеркнула, что проект прошел экспертизу. Сейчас готовится заявка в Министерство спорта РФ о выделении средств. Предварительная стоимость проекта — 227 млн рублей.

Губернатор Алексей Дюмин сообщил, что проект будет представлен помощнику Президента РФ Игорю Левитину. Также глава региона поручил проработать вопрос финансирования или софинансирования реконстркуции за счет федерального бюджета.

Велотрек в Туле был построен в 1896 году: это одно из старейших спортивных сооружений в России. Более чем за 100 лет он был реконструирован три раза : в 1910, 1939 и 1953 гг. Федерация велосипедного спорта России использует Тульский велотрек для организации всероссийских соревнований. 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний