Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле торжественно проводили призывников в научные роты

В четверг, 12 декабря, в первом ангаре парка «Патриот-Тула» прошла торжественная церемония провода призывников.

В мероприятии приняли участие представители правительства, оборонных предприятий, военного комиссариата, тульского государственного университета и общественных организаций Тульской области.

«Сегодня для Вас очень важный день: вы идете отдавать свой долг Родине. Очень важно, что появилась возможность не только познать все тяготы службы, но и продолжить свои науки, свою производственную деятельность для укрепления обороноспособности страны. Я уверен, что тот путь, который вы выбрали, позволит в дальнейшем развиваться. После службы, мы увидимся с вами на военных предприятиях», — обратился к призывникам заместитель Министра промышленности и науки Тульской области Олег Федосов.

40 разделились на две группы по 20 человек. Одна из них останется в Туле в 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, а другая отправится в Анапу в военный инновационный технополис ЭРА.

«Я хотел бы поздравить вас с сегодняшним днем — первым днем службы в вооруженных силах Российской Федерации». Вам выпала огромная честь служить в научной и научно-производственной ротах. Это подходит к вашему уровню образования. Поэтому я надеюсь, что вы справитесь с задачами, которые будут перед вам поставлены. Ваши родители вырастили и подготовили вас. Опыт службы не останется бесследным в вашей жизни и поможет в дальнейшем», — сказал заместитель военного комиссара Тульской области Александр Карташов.

Слово было предоставлено заместителю директора института высокоточных систем имени В.П. Грязева Тульского Государственного Университета Сергею Бочарову:

«Тульский госуниверситет начал «поставлять» в научные роты своих выпускников с 2013 года. До сегодняшнего дня все студенты, которые служили в научных ротах доказывали свою профессиональную подготовленность. Надеемся, что вы не посрамите честь института и достойно отслужите»

Призывник научно-производственной роты Тульской области Григорий Яковлев отметил, что всем призывникам приятно осознавать, что во время службы они будут полезны для оборонной промышленности, что отдали долг армии и были достойными сыновьями родины.

В честь торжественного события всем новобранцам были вручены памятные подарки от Тульской области.


Напомним, Тульская научная рота была создана в этом году. Находится она на базе Военного инновационного технополиса «ЭРА» в городе Анапа. Численность составляет 40 человек. В роту направляются сотрудники оборонных предприятий Тульской области: АО «Конструкторское бюро приборостроения» (КБП), АО «НПО «СПЛАВ», ПАО «НПО «Стрела» и АО ЦКБА.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний