Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле увеличится количество автобусов к ЖК "Северная Мыза"

Всего к жилому комплексу будет ходить четыре маршрута

Накануне глава администрации Тулы Дмитрий Миляев посетил строительство нового ЖК «Северная Мыза». В ходе визита он рассказал об транспортном сообщении между областной столицей и жилым комплексом.

На данный момент к «Северной Мызе»  ходят два маршрута: №72 — муниципальный и №158 – коммерческий. С 1 января будет увеличено количество автобусов №72. Сейчас рейсов всего 28, а в следующем году будет 75.

Также к ЖК будут ездить муниципальный транспорт по маршруту №39А. На них туляки смогут без пересадок добраться до Зеленстроя. В конце января грядущего года к «Мызе» начнут ходить и автобусы №15.

«Всего будет работать 4 маршрута, 3 из которых – муниципальные, с сохранением всех льгот, и один коммерческий. На сегодняшний день запрос, который был от жителей в части пассажирских перевозок, исполняется», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний