Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле хотят построить новый футбольный стадион

С руководством региона планы по строительству новой футбольной арены в Туле пока не обсуждали

Президент ПФК «Арсенала» Гурам Аджоев рассказал о желании построить в Туле новый футбольный стадион вместо старой и нелюбимой многими за неудобство площадки. Однако, как сообщил Аджоев корреспонденту «РБ-Спорт», пока таких планов у областного правительства нет.

Аджоев напомнил, что в ближайшее время в Туле откроют новый манеж, в планах на следующий год — второе тренировочное поле. Отдельно президент «Арсенала» поблагодарил губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«Он вкладывает большие усилия, чтобы мы делали все, что мы делаем. «…» Если бы он был чуть пораньше, может быть, построили бы новый стадион»

Желание строить стадион, по словам Аджоева, есть, но вопрос пока не обсуждался.

Домашний стадион «Арсенала» построили еще в 1959 году. С тех пор арену реконструировали дважды – в 1998 и 2014 годах. Сейчас Центральный стадион Тулы способен вместить около около 20 тысяч зрителей и оснащен легкоатлетическими беговыми дорожками.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний