Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле запретили устанавливать торговые палатки во дворах домов

Предприниматели должны убрать точки с разграниченных территории до 1 января следующего года

Согласно правкам в правилах Благоустройства Тулы, размещение несанкционированных торговых точек запрещено на территориях многоквартирных домов.

На палатки, расположенные во дворах домов, будут клеить объявления, требующие убрать торговый объект. Если предприниматель этого не сделает в течение пяти дней, то с 1 января 2020 года управление по административно-техническому надзору принудительно будет вывозить палатки с территории многоэтажек. И тогда, чтобы вернуть свое имущество, владельцу придется оплатить затраты администрации на произведенный демонтаж.

Как отметил начальник управления экономического развития Александр Ильинский, всего на территории Тулы расположено 300 несанкционированных торговых павильонов.

«Со всеми предпринимателями мы ведем разъяснительную работу. С теми предпринимателями, которые изъявили желание перейти на неразграниченную территорию, мы вместе подбираем новые места, чтобы рядом не было инженерных сетей, а торговые объекты не мешали проходу горожан. Ряд предпринимателей к нам уже обратились. Мы подобрали новые места под их палатки, и в ближайшее время около 50 торговых объектов будут перемещены. И после 1 января мы будем оказывать предпринимателям необходимую помощь», — рассказал Александр Ильинский.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний