Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области из-за гриппа закрыли 14 школьных классов

С августа в тульском регионе привили от гриппа и ОРВИ более 721 тыс. человек

Из-за повышенного порога заболеваемости гриппом и ОРВИ в 14 классах дюжины школ и семи группах пяти детских садов в Тульской области приостановили работу. Об этом 13 декабря заявила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

Сейчас в этих школах и детских садах (в восьми муниципальных образованиях тульского региона) проводятся профилактические мероприятия, организован утренний осмотр учащихся.

В целом по Тульской области заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает пороговых значений и характерна для текущего времени. Однако именно с октября до новогодних праздников специалисты отмечают тенденцию к росту заболеваемости внебольничными пневмониями.

Как отметила Шевелева, для организации таких осмотров на базе ТулГУ специально обучены 280 человек.

Отдельно министр заметила, что и здоровье педагогов в также важно, поэтому нельзя допускать, чтобы больные учителя выходили на работу при плохом самочувствии.

Так, в 2019 году от гриппа привиты около 30 тысяч работников сферы образования, всего по области с 15 августа по 13 декабря 2019 года вакцинировано 721,4 тысяч человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний