Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области могут увеличить материнский капитал

Тульская областная Дума рассмотрит законопроект о росте выплат при рождении или усыновлении третьего ребенка и последующих детей

Материнский капитал в Тульской области может вырасти. Выплаты при рождении или усыновлении третьего и ребенка и последующих детей увеличат, если Тульская областная Дума примет Закон, внесенный губернатором Алексеем Дюминым.

В случае принятия закона, с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года областной материнский капитал составит  150 тыс. рублей.

Также продолжается предоставление материнского капитала при рождении или усыновлении до 31 декабря этого года третьего ребенка или последующих детей в размере 65919,70 рубля, в 2020 году – 67897,29 рубля.

Отметим, что средства для увеличения выплат учтены в проекте закона Тульской области о бюджете.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний