Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продолжает расти индекс промышленного производства

11 декабря на базе «Щегловского вала» в Туле прошло заседание совета регионального отделения Союза Машиностроителей России.

По словам председателя областного отделения Союза, управляющего директора АО «Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г.Шипунова» Дмитрия Коноплева, несмотря на сложную экономическую ситуацию и давление на предприятия оборонно-промышленного комплекса, в Тульской области наблюдается рост индекса промышленного производства — по итогам года индекс составит порядка 108 процентов.

«С начала года заключено 6 соглашений о взаимодействии с организациями Тульской области, численность юридических лиц увеличилась до 16 организаций», — сообщил он.

Как отметил Коноплев, Тульское региональное отделение заняло за ноябрь 2019 года 6 место, а по итогам работы за 11 месяцев текущего года — 8 место среди 71 региона.

Отдельно Коноплев отметил важность наращивания кадрового потенциала: региональное отделение планирует активизировать работу и принимать активное участие в молодежных соревнованиях и олимпиадах.

Министр промышленности Андрей Платов подчеркнул, что оборонка занимает лидирующие позиции в машиностроительной отрасли. В Тульской области реализуется 18 инвестиционных проектов на 30 млрд рублей–в основном, это модернизация имеющихся мощностей и производство новой высокотехнологичной продукции. Также министр напомнил о важности выпуска гражданской продукции оборонными предприятиями.

«Чем выше обьем производимой гражданской продукции, тем эффективнее будет развиваться промышленность Тульской области», — отметил он.

Также Андрей Платов поблагодарил руководителей предприятий и заверил, что власти тульского региона всегда готовы оказывать оборонщикам поддержку.

«Было приняно решение о продаже акций ряда предприятий, в том числе, находящихся и в Тульской области. Так, было продано 20,0001 активов Тульского оружейного завода», — сообщил руководитель представительства ГК «Ростех» в Тульской области Константин Данилов.

По его словам, аналогичная ситуация на «Туламашзаводе» и «Тулаточмаше», однако покупатели активов этих предприятий пока не определены.

Пакет акций ТОЗа в рамках конкурсной процедуры приобрела московская компания.

Говоря о проходившей в СМИ информации о продаже активов «Сплава», Константин Данилов отметил, что пока комментариев нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний