Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сформировали кадровый резерв

13 декабря в «Октаве» прошла торжественная церемония подведения итогов программы «Команда развития Тульской области».

Лучших выпускников образовательного проекта «Команда развития» 13 декабря приветствовал Вячеслав Федорищев, первый заместитель Губернатора Тульской области:

 

 «Почти полгода мы активно работали над теми задачами, которые нам поставил губернатор Тульской области, которые стоят перед нами в рамках национальных проектов Российской Федерации.

Я сам принимал участие в этой программе, и вижу, что коллектив «Команды развития» стал одной большой командой. Ей по плечу задачи, которые стоят перед нашим регионом: и в части экономики, и в части социального развития и сложные задачи, которые совмещают себе социально-экономические подходы.  Им по плечу те задачи, которые стоят перед правительством Тульской области.

Мы провели эксперимент: смешали команды. В итоге в их состав вошли и действующие члены правительства, и предприниматели. Этот эксперимент, как нам кажется, удался.

Спасибо нашим стратегическим партнерам, благодаря которым это мероприятие удалось.

Думаю, что в следующем году в правительство Тульской области войдут те люди, которые эти проекты придумали. И, конечно, правительство Тульской области не единственный работодатель, который заинтересован в вас. Мы получили много запросов от кадровых служб разных предприятий».

«Команда развития» представила свои идеи на суд жюри, чтобы внести в проекты последние доработки. Всего пять проектов:

  • Кондуки: перезагрузка
  • Технопарк Трансмаш
  • Укрепление ценностей семьи
  • Пусковой двигатель
  • «Каргилл»: привлекательный бренд работодателя.

Над первым из них работал тульский практикующий юрист, предприниматель Никита Аржанов. Принять участие в программе он решился, чтобы реализовать себя, как управленец. И, по словам Никиты, результаты не заставили себя ждать. Собственный бизнес предпринимателя развился в два раза за счет знаний и опыта, полученных в «Команде развития». Проект, которым он занимался, касается преображения зоны отдыха в нашем регионе:

 — На этапе выбора проектов эта тема показалась мне самой интересной, потому что она связана с нашей повседневной жизнью, с туризмом. Сам я бывал много в Кондуках и видел проблемы этой территории.

Наша команда разработала дорожную карту. Основная цель – сохранение территории и привлечение инвесторов. Для этого мы планируем создать учреждение «Экопарк», которое будет следить за чистотой и порядком на этой территории. Для начала, конечно, надо решить проблемы с первичными нуждами: парковки, туалеты, урны… А потом уже привлечь инвесторов, кстати некоторые уже изъявили желание принять финансовое участие. А в перспективе – сафари-парк и лодочный прокат в Кондуках.

Ольга Соколова занимается кредитованием, работает в банке. Для нее участие в программе — это большой опыт командной и проектной работы. Со своими коллегами она предлагает развивать комфортную городскую среду:

— Мы предлагаем создать городское пространство на базе заброшенных складов. Здесь будут секции, выставочные залы, музеи.

Команда предлагает в своем проекте и решение жилищного вопроса для сотрудников промышленных предприятий.

По итогам программы «Команда развития» все финалисты конкурса получат сертификаты об успешном прохождении комплекса мероприятий по совершенствованию управленческих и лидерских навыков.


После нескольких месяцев интенсивного обучения под руководством признанных специалистов в области управления, глав крупных корпораций и ведомств, участники блестяще защитили работы перед экспертной комиссией. Авторы самых перспективных идей были приглашены на торжественную церемонию подведения итогов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний